Может ли уголовный розыск, приехать в 7 утра, и ничего не объясняя, настоятельно требовать проехать с ними?

• г. Новосибирск

Может ли уголовный розыск, приехать в 7 утра, и ничего не объясняя, настоятельно требовать проехать с ними?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Если у них есть повестка или постановление об аресте, тогда нужно ехать с ними. В других случаях имеете право не ехать.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос , что делать? Следовать указаниям полицейского, или все-таки обязаны вызвать повесткой?

Спросить
Пожаловаться

В повестке всегда пишется на обороте, что если гражданин не является по повестке, то полиция имеет право принудительно привезти гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Всё зависит от обстоятельств- если это в ваших интересах,то нужно ехать,если нет- то предложите покинуть квартиру

Явка по повестке обязательна только в том случае,если вы- фигурант по уголовному или административному делу

Спросить
Пожаловаться

Продолжают звонить по тел. и требуют подъехать. Сначала по одному адресу, потом по-другому адресу. Последний звонок-подъедете по такому-то адресу, потом поедем на др., како не говорят.

Спросить
Пожаловаться

Отвечайте - вызывайте повесткой.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья Владимировна!

1. В Вашем случае важно знать, хотя бы приблизительно цель вашего вызова, если Вы были заявитель по материалу проверки или потерпевший по уголовному делу, это одна ситуация.

2. Если Вы являетесь фигурантом уголовного дела, или возможно можете им являться, здесь лучше явится по вызову совместно с защитником (адвокатом), так как вызов может перерасти в допрос, предъявление обвинения и т.д.

3. Порядок вызова лиц регулируется УПК РФ, да действительно там указано про повестку, но на практике правоохранительные органы в большинстве случаев вызывают по телефону, при необходимости оформляя такой вызов телефонограммой. Можете попросить сотрудников правоохранительных органов послать повестку, пояснив, что явитесь только по повестке. Если у правоохранительных органов будут основания для Вашего немедленного доставления, они приедут за Вами сами и доставят принудительно, но такие случай ограничены, и для этого должны быть соответствующие основания, как я уже говорил, многое зависит от вашего процессуального статуса.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Спросить
Пожаловаться

Приехали с уголовного розыска и сказали в связи с долгом 6 летней давности проехать с ними. Я отказалась разве могут уголовный розыска приезжать из за неоплаченного долга в 10000 тысяч? Как быть.

У меня такой вопрос. Позвонили с уголовного розыска и сказали что меня ищит моя бывшая жена. Думает что я пропал безвести. Говорят хотят приехать посмотреть что я жив и здоров. Разве уголовный розыск этим занимается? За ранее спасибо.

Подала заявление о вымогательстве, обвиняемого допросили. ПОзвонили из полиции, сказали расходятся показания, требуют приехать. Отказалась - на часах 21 час, завтра с утра на работу! Сказали, приедут сами - в двери стучат сотрудники полиции, спустя полтора часа! Требуют проехать с ними! Помогите пожалуйста, не понимаю какие вопросы могут быть 22.30! Могу ли я не открывать им и не ехать с ними?

Ко мне пришли в квартиру уголовный розыск сказали проехать с ними а за два дня меня забралии пьяного с другом в подъезде и говорят чтоб взять объяснения хотя когда нас забралиимы давали объяснение что делать.

Можно ли узнать находится ли человек, гражданин Молдавии в международном розыске, который хочет приехать в Россию. В розыск могла подать Молдавская сторона.

Моя знакомая объявлена в розыск, то есть она должна была явиться сегодня в 9 утра к следователю, но по емаил почте предупредила, что ребенок болеет и сможет прийти на следующий день, в ответ пришло вы в розыске. Что значит вы в розыске? Значит сегодня в любой момент могут приехать из полиции забрать, а ребенка куда девать, не понятно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в заявлении приставам просила объявить бывшего мужа в уголовный розыск за неуплату алиментов. Они мне ответили, что он находится в федеральном розыске. Разве это одно и то же? Если нет, то как добиться объявления уголовного розыска? (Я слышала, что только по уголовным делам и ведётся работа, по гражданским нет). Спасибо.

На меня возбудили уголовное дело по статье 112 дело ведет дознаватель а на допрос вызывает уголовный розыск по тому же делу а я приехать не имею возможности.

Я россиянин, жена гражданка Украины, хочет приехать в россию и оформлять рвп хотим жить в России вместе карантин помешал ей приехать, как это осуществить? Как ей проехать границу рф?где взять разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение