Квартира в ипотеке. Мужу дали пожизненную инвалидность. Можно ли рассчитывать на льготы по оплате ипотечного кредита.

• г. Озерск

Квартира в ипотеке. Мужу дали пожизненную инвалидность. Можно ли расщитывать на льготы по оплате ипотечного кредита.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Законодательством льгот для инвалидов по оплате ипотечного кредита не предусмотрено, льгота может быть предусмотрена самим банком. Обратитесь за разъяснениями к руководству банка.

Здравствуйте.

Льготы вам может предоставить только сам банк. Может у вас страховка и ваш случай является страховым, тогда вам нужно будет обратиться в страховую компанию с документами и может страховка покроет всю сумму кредита.