Как написать письмо на отмену судебного приказа, связанного с арестом счета за долг по отоплению, несмотря на то, что я проживаю по другому адресу и в другом городе уже 10 лет.

• г. Воронеж

Как мне написать письмо на отмену судебного приказа. Мой счет арестовали за долг по отоплению. Но я проживаю по другому адресу и в другом городе уже 10 лет.

Ответы на вопрос (14):

Добрый вечер. Вам необходимо написать возражение в отношении исполнение данного судебного приказа на основании статьи 129 гражданского процессуального кодекса а также необходимо восстановить процессуальный срок для подачи данного возражения на основании статьи 112 гражданского процессуального кодекса. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в суд и получить копию приказа, потом написать письменные возражения по поводу его исполнения. В произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатно самостоятельно.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно подавать возражения на судебный приказ в соответствии с нормами ГПК РФ. Если вы зарегистрированы на данной жилплощади - не имеет значения, где Вы проживаете. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо получить в суде судебный приказ, и предоставить возражения относительно его исполнения в 10-дневный срок, для отмены.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам известно, какой мировой судья вынес судебный приказ? Если известно, то направляйте заказным письмом заявление об отмене судебного приказа, в котором укажите, что ранее копию судебного приказа не получали, узнали о вынесении судебного приказа только такого-то числа, когда был наложен арест на банковский счет, более 10 лет проживаете по другому адресу в другом городе, со взысканной суммой не согласны, просите отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите заявление в суд в простой форме об отмене судебного приказа. В данном случае неважны основания для отмены, это формальное заявление. Срок подачи=-в течение 10 дней со дня получения судебного приказа. По Вашему ходатайству срок может быть восстановлен судом.

Возражения относительно взыскания с Вас долга Вы должны представить в суде, в случае подачи искового заявления кредитором.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Возражения на судебный приказ пишется в соответствии в порядке предусмотренном статьей 129 гражданского процессуального кодекса. При этом, данные нормы закона установлено что выражение может быть подана в течение 10 дней с момента его получения.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ отменить несложно. Если будут поданы возражения должника, судья обязан вынести определение об отмене вынесенного им судебного приказа и разъяснить взыскателю его право предъявить иск на общих основаниях. Копии определения судьи об отмене судебного приказа должны быть высланы сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ГПК РФ гласит:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

На данной жилплощади я не зарегестрирована, а у них числится что я там еще прописана. Если я обращусь к юристу по месту жительства, как вы думаете он сможет решить этот

вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к мировому судье написать Возражения в отношении данного судебного приказа предоставить сведения что вы там не зарегистрированы. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

возражение на судебный приказ о можете составить самостоятельно или обратиться к юристу по вашему месту жительства, главное направить его по почте в суд вынесший решение. И если срок не пропущен или будет восстановлен в судебном порядке, судебный приказ отменен, а затем будут разъяснять Ису права на обращение в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, Вы можете обратиться к юристу. Необходимо подавать в суд заявление об отмене судебного приказа.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Если Вы ему выдадите нотариально удостоверенную доверенность, то решит Ваш вопрос без Вашего присутствия. Но надо понимать, что и тут можно нарваться на проходимца, поэтому лучше обращаться к проверенным людям.

Спросить
Пожаловаться

Раньше проживал по другому адресу, сегодня арестовали карту. Зашел на сайт фссп долг висит по судебному приказу. Видимо судебный приказ пришел на старый адрес. Кому сейчас и куда писать на отмену судебного приказа?

Я прописан (зарегистрирован) по одному адресу, судебный приказ (за неуплату ЖКХ) Мировым судьей вынесен и направлен по моему адресу регистрации. (128 ГПК РФ).

Пребываю фактически по другому адресу пребывания (не зарегистрированному)

Собираюсь по средством почты РФ направить заявление возражение относительно судебного приказа (об отмене судебного приказа), мировой судья вынесет определение об отмене судебного приказа Статья 129 (ГПК РФ) однако фактически я пребываю на другом адресе и мне удобно получить определение об отмене судебного приказа по адресу пребывания

1. Можно ли в заявлении об отмене судебного приказа указать другой почтовый адрес?

Как подать апелляционную жалобу на отмену судебного приказа если прошло уже 2 месяца, нахожусь в другом городе и узнал только после того как судебные приставы арестовали счёт. Судебный приказ по коммунальным платежам, я не являюсь собственником квартиры, не проживаю там, только прописан.

Писал ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на отмену судебного приказа. Далее пишется отмена судебного приказа? Прислали только копию судебного приказа так как я не получал её,и прислали определение что суд ходатайство удовлетворил, хотя я посылал письмо сразу для отмены судебного приказа, но на счет отмены судебного приказа письма не пришло. Получается опять письмо писать для отмены?

Неожиданно получила судебный приказ мирового судьи о взыскании с меня долга за пользование газом в доме, где мне принадлежит 1/2 доли в общей собственности, но в котором я после развода с мужем фактически не проживаю уже больше 7 лет и газом, как впрочем и другими ресурсами в доме не пользуюсь. Зарегистрирована я вместе с детьми по другому адресу и даже в другом городе. Хочу подать заявление об отмене судебного приказа. Вопросы: 1. Кому подавать заявление об отмене судебного приказа - тому же судье или в районный суд? 2. Чем можно аргументировать своё заявление?

Как правильно составить ходатайство о восстановлении процессуального срока и об отмене судебного приказа?!

Однако копия судебного приказа мною не получена, поскольку проживаю в другом городе, но как мне сказали это не повод для отмены судебного приказа тк я должен был уведомить почту о новом адресе для получения корреспонденции. Как теперь быть и как правильно написать в ходатайстве причину не получения копии судебного приказа?! Спасибо.

Помощник судьи отправил копию об отмене судебного приказа, но ошибся в адресе доставки и письмо ушло обратно в суд. Проживаю я в другом городе, а суд находится в другом. Может ли суд повторно отправить письмо, если нет то какие есть варианты получения письма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала Заявление об отмене судебного приказа и процессуального срока, указала, что второй экземпляр судебного приказа не получала, так как проживаю по другому адресу и ничего не получала на почте. Как это можно доказать? Предоставить доказательства, что я проживаю по другому адресу и письмо на почте не получала?

Суд. приставы по решению суда арестовали мой счет и перечислили деньги банку. Суд проходил без меня в другом городе. Я написала заявление мировым судьям об отмене судебного приказа. Получила копию определения об отмене судебного приказа. Что мне дальше делать и как вернуть свои деньги?

Мне пришло письмо от судебного пристава о выдаче судебного приказа в другом городе! Может ли банк подавать в суд в другом городе? В своем городе Судебный приказ был отменён но не прошло и месяца как пришло новое письмо от судебного пристава о вынесении судебного приказа в другом городе только с меньшей суммой долга. Такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение