Как вернуть залоговую сумму после расторжения договора с агентством недвижимости Ладомир?

• г. Москва

Воспользовались услугами агенства недвижимости Ладомир и очень сожалеем, так как после расторжения договора в односторонним порядке со стороны агенства нам не была возвращена залоговая сумма в полном размере, мотивируя тем что агенство пользовалось услугами клининговой компании и сантехника хотя ни каких работ не производилось, Как можно получить свои деньги?

Ответы на вопрос (8):

Доброго вам времени суток. Можно направить претензию, далее обратиться в суд и взыскать данные средства по суду. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если по вашему заявлению договор расторгнут, залоговая сумма не возвращено, нужно изучить внимательно условия договора. Затем обращайтесь письменной претензией и требования о возврате денежных средств, в случае отказа в удовлетворении требований придется обращаться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Читайте заключенный договор. Там все условия расторжения договора и также условия возврата денег. Свои затраты они обязаны Вам подтвердить. Просите предоставить договора, чеки на услуги, доказать производство работ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Необходимо предъявить письменную претензию и потребовать предоставления документов, подтверждающих фактически понесенные расходы на услуги клининговой компании и сантехника, в том числе документы, подтверждающие оплату этих услуг. Претензию нужно направлять в адрес агентства, указанный в договоре + по юридическому адресу. Если требования не будут удовлетворены - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, а почему Вы считаете, что можно попользоваться чьими-то услугами и потом вернуть деньги непременно в размере 100%?

С Вами заключали договор, производили те или иные действия, это всё расход времени, ресурсов и т.д.

Залоговая сумма для того и берется, чтобы можно было с нее взыскать издержки.

Вы же не можете быть уверенными в том, что они не смогут предоставить те или иные доказательства вышеуказанного...

Все зависит от условий договора, от соотношения уплаченной и не возвращенной суммы, того, что там реально они успели выполнить по договору и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться с письменной претензией?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Претензию следует направлять непосредственно в агентство недвижимости (адрес указан в договоре). Так же направьте жалобу в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Договор с риэлтором был расторгнут, направлено письменное уведомление. В договоре параграф 4.5: "любая сделка по распоряжению обьектом недвижимости в теч 6 месяцев после прекращения договора будет считаться результотм работы Агенства, влечет обязательство по уплате вознаграждения." Значит ли что для дальнейшей продажи мы должны выжидать полгода чтобы Агенство не взыскало с нас сумму вознаграждения за работу которая ими не была выполнена фактически?

По договору с агенством недвижимости продавец написал письменно, что он расторгает с ним договор в одностороннем порядке (после подписания договора купли-продажи) мотивируя тем, что первоначально в договоре с агенством указана большая сумма, а продано по договору купли продажи за меньшую. Как теперь взыскать деньги за проделанную работу (квартира была с обременением в банке и покупатель с ипотечным кредитом)

Я заключила договор с АН о бронировании квартиры в строящемся доме. На момент заключения договора у строительной компании разрешения на строительство секции получено не было. Я оплатила услуги агенства в размере 20 000 рублей. Прошел год, необходимость в квартире отпала. Агенство отказывается возвращать деньги, т.к. бронь была оформлена и в договоре оговорено, что при расторжении договора в одностроннем порядке, деньги не возвращаются. Как вернуть деньги?

Меня интересует возможность расторжения договора с агентством недвижимости в одностореннем порядке. В договоре прописано что при расторжении договора в односторонем порядке заказчик обязан выплатить агенству затраты в размере 5.000 рублей. Првомерны ли их действия? И как агентство доказывают в судерасходы которые они понесли? И что входит в эти расходы?

Мы хотели бы приобрести дачу. Вышли на агенство. Нам показали несколько домов. Один нам понравился. Договор мы еще не заключали. Но прадавец с эти агенством договор уже заключил. Я могу отказаться от услуг этого агенства и воспользоваться услугами юриста со стороны.

Как расторгнуть договор в одностороннем порядке. В договоре прописано, что возможно расторжение в одностороннем порядке в случае систематической неоплаты (сторона не платит уже полгода). Но договор считается расторгнутым с момента получения стороной уведомления о досрочном расторжении. Возникает вопрос, как быть если сторона не будет получать такое письмо на почте и будет отказываться получать его лично под роспись. Когда договор будет считаться расторгнутым? Хотелось бы расторгнуть договор без обращения в суд. И другой вопрос: возможно ли вообще расторжение в одностороннем порядке без обращения в суд согласно ГК или только возможен односторонний отказ от исполнения договора? Как написать в письме о расторжении, которое будет отправлено стороне?

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть средства с агенства недвижимости после расторжения договора найма? Причина расторжения - предоставление некомфортных условий проживания. Пояснение: через час после заключения договора выяснилось, что по соседству проживает человек пенсионного возраста, способствующий выселению квартиросъёмщиков. Месячная оплата была возвращена после расторжения, но агенство отказывается отдавать средства или искать новое жилье.

При заключении договора на изготовление, доставку к месту строительства и установку сруба Заказчик вносит Исполнителю предоплату в размере 50 % стоимости. 6.1. Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, а также в одностороннем порядке по письменному требованию одной из Сторон по основаниям, предусмотренным законодательством.

6.2. Расторжение Договора в одностороннем порядке производится только по письменному требованию Сторон в течение 45 календарных дней со дня получения Стороной такого требования.

Вопрос: Будет ли возвращена предоплата в полном объеме в случае расторжения договора по инициативе заказчика по причине плохого качества материала или неудовлетворительного качества выполнения работ (ручной рубки) до момента доставки и установки. В договоре не указана сумма (процент) остающаяся у Исполнителя в случае расторжения по инициативе Заказчика.

Спасибо.

Заключили договор с Юр фирмой. Через два дня написали заявление на расторжение договора. Через десять дней пришло письмо, что деньги возвращены не будут, так как с их стороны они все сделали. И теперь эта сумма в 70000 пойдет на ту работу, которую они проделали. Но работы никакой не было. Как вернуть деньги, если в договоре написано в случае расторжения договора по инициативе заказчика без нарушений условий договора сумма возврату не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение