Как вернуть залоговую сумму после расторжения договора с агентством недвижимости Ладомир?

• г. Москва

Воспользовались услугами агенства недвижимости Ладомир и очень сожалеем, так как после расторжения договора в односторонним порядке со стороны агенства нам не была возвращена залоговая сумма в полном размере, мотивируя тем что агенство пользовалось услугами клининговой компании и сантехника хотя ни каких работ не производилось, Как можно получить свои деньги?

Ответы на вопрос (8):

Доброго вам времени суток. Можно направить претензию, далее обратиться в суд и взыскать данные средства по суду. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Если по вашему заявлению договор расторгнут, залоговая сумма не возвращено, нужно изучить внимательно условия договора. Затем обращайтесь письменной претензией и требования о возврате денежных средств, в случае отказа в удовлетворении требований придется обращаться в суд с исковым заявлением.

Добрый вечер. Читайте заключенный договор. Там все условия расторжения договора и также условия возврата денег. Свои затраты они обязаны Вам подтвердить. Просите предоставить договора, чеки на услуги, доказать производство работ.

Добрый день.

Необходимо предъявить письменную претензию и потребовать предоставления документов, подтверждающих фактически понесенные расходы на услуги клининговой компании и сантехника, в том числе документы, подтверждающие оплату этих услуг. Претензию нужно направлять в адрес агентства, указанный в договоре + по юридическому адресу. Если требования не будут удовлетворены - обращайтесь в суд.

Ирина, а почему Вы считаете, что можно попользоваться чьими-то услугами и потом вернуть деньги непременно в размере 100%?

С Вами заключали договор, производили те или иные действия, это всё расход времени, ресурсов и т.д.

Залоговая сумма для того и берется, чтобы можно было с нее взыскать издержки.

Вы же не можете быть уверенными в том, что они не смогут предоставить те или иные доказательства вышеуказанного...

Все зависит от условий договора, от соотношения уплаченной и не возвращенной суммы, того, что там реально они успели выполнить по договору и т.д.

Куда обращаться с письменной претензией?

Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Здравствуйте, Ирина!

Претензию следует направлять непосредственно в агентство недвижимости (адрес указан в договоре). Так же направьте жалобу в Роспотребнадзор.