Можно ли мне, гражданину Узбекистана, с узбекским водительским удостоверением, ездить по Узбекистану на машине с российскими номерами, которая принадлежит гражданину РФ?

• г. Мурманск

Я гражданин Узбекистана, живу в Мурманске РФ, собрался в отпуск на родину в Ташкент. Хотели с друзьями поехать в машине но машина с российскими номерами, могу ли я с узбекским в/у как водитель ездить по Узбекистану? Собственник гражданин РФ. Заранее спасибо за ответ с уважением Эркин...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете конечно, только у собственника возьмите нотариальную доверенность на право выезда за пределы РФ, и можете ехать, закон Вас не ограничивает.

Доброго времени суток! Вам нужно оформить на данный автомобиль нотариальную доверенность от собственника, если он тоже едет с вами, то ничего не нужно. Езжайте на здоровье. Всего хорошего!