По расчету больничного

• г. Краснодар

Возможно ли рассчитать оплату по моему больничному? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возможно. Пособие исчисляется исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году наступления нетрудоспособности. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности смотрите в статье 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Здравствуйте, Павел! Вы можете воспользоваться калькулятором больничного на сайте Фонда социального страхования. Главное правильно посчитать какой у Вас страховой стаж, для этого посчитайте период срочной службы и все периоды работы по трудовому договору, на основании которого работодатель отчислял средства в Фонд социального страхования. Далее указываете в калькуляторе больничного страховой стаж, начисленную зарплату за два года, заполняете все необходимые поля и система выдает Вам сумму больничных. Если будут еще какие либо вопросы по больничному, обращайтесь!