Как начисляется оплата по больничному листу учителю. Стаж работы 27 лет в одной школе.

• г. Краснодар

Как начисляется оплата по больничномут листу учителю. Стаж работы 27 лет в одной школе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отдельных федеральных законов, регламентирующих порядок назначения пособий учителям, не существует. Больничные всем работникам оплачиваются абсолютно одинаково. Средний заработок для расчета больничных в 2017 г. считается по формуле:

(з/пл 2015 + з/пл 2016) / 730

Пособие назначается с учетом страхового стажа работника. Оплачиваются все календарные дни больничного. Удачи и добра!

Вам будут считать исходя из з/п за 2015 и 2016 гг./730*на количество дней б/л. После этого если стаж до 5 лет-60%, от 5 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%.