Страховой взнос и недостоверная информация - Является ли ПАО Грант принт мошеннической организацией?

• г. Краснодар

Существует ли ПАО "Грант принт" по адресу Москва ул.Тестовая 10 в который я устроился рерайтером по эл.почте? Сотрудник долго не хотел говорить название и адрес. Перед работой требуют внести страховой взнос. В размере 1400 руб " это наша комиссия за поиск заказа на перепечатку текста". Можно ли им доверять или это мошенники. И в случае если меня обманут могу ли я обратится в полицию, предоставив переписку.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Не нужно даже проверять, сразу видно что это обыкновенные мошенники и такой фирмы нет. Удачи вам и всего наилучшего.

Никогда не связывайтесь с работодателем, к которому вы "устроились" работать по электронной почте и который требует предоплату за оказание посреднических услуг.

Доброго времени суток

Не вздумайте ничего платить.

Если сразу просят деньги, то конечно это аферисты

Удачи Вам. Анна Титова.

Ни один работодатель не требует оплатить анкету, страховой взнос и прочие платежи. Это мошенники, ничего не платите и ищите другую работу.