Была анонимная жалоба что я не надлежащим образом смотрю за ребенком а моя мама каждый день пьет пиво что делать это не правда.

• г. Липецк

Была анонимная жалоба что я не надлежащим образом смотрю за ребенком а моя мама каждый день пьет пиво что делать это не правда.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Про вас могут написать все что угодно, вы должны себя защищать и доказывать, что это неправда

Удачи Вам. Анна Титова.

Ничего не делать, чаще всего анонимные жалобы не рассматривают, но, если к вам придут из органов опеки или участковый, проверят условия проживания, могут составить акт обследования жилищных условий, напишут, что все нормально. Чего вы волнуетесь?

Добрый вечер. В таком случае органы опеки и попечительства проведут проверку Хотя анонимка проверки не проводят. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте. Вообще-то в соотвествии с законодательством анонимные жалобы не подлежат рассмотрению, но тем не менее из органа опеки могут явиться с проверкой. Так что главное, чтобы это действительно было неправдой.

Удачи Вам.

Но органы опеки сказали что забрали бы у меня сына сегодня если бы у них былбы ордер сегодня.

Добрый вечер. Никто бы вашего ребенка у вас не забрал не по какому ордеру Напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия органов опеки и попечительства. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте.

Теперь рассматривают и анонимные жалобы, если был сигнал они должны приехать и посмотреть.

Если есть основания, для того чтобы ребенка забрать, они его заберут. Если оснований нет, то вам и беспокоиться не о чем.