Что делать в случае анонимной жалобы на семью в органы социальной службы?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, что в органы социальной службы нашего поселка поступила анонимная жалоба, повторяю анонимная, в которой писатель указал лживые сведения о том, что наша семья пьет каждый день, грубо обращается с ребенком в устной форме и тому подобное. Сейчас нам пригрозили о постановке нашей семьи на учет, как я понимаю в эту самую соцслужбу. Меня интересует такой момент: получается, что каждый человек, который не особо желает мне добра, может подать на меня АНОНИМНУЮ жалобу и тем самым создать ряд проблем для моей семьи в целом? И если возможно, пожалуйста проясните мне по данной ситуации в целом?! за ранее огромное спассибо!

Ответы на вопрос (2):

Денис Валерьевич. Государственные организации не должны принимать и принимать меры по анонимным сообщениям.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Возможно, анонимная эта жалоба только для Вас, потому что органы соцзащиты не разглашают сведения о лице, ее подавшем. По Закону "О порядке рассмотрения обращений граждан..." анонимные жалобы не принимаются и не рассматриваются. И Вы можете указать это в своем ответе органам соцзащиты.