Могу ли я купить 1/2 дома под мат.. капитал? В дом разные входы и дом разделен огражденьем.

• г. Владивосток

Могу ли я купить 1/2 дома под мат.. капетал? В дом разные входы и дом разделен огражденьем.

Ответы на вопрос (4):

Можно купить такой ситуации долю в доме на средства материнского капитала. Целесообразно обратиться с таким вопросом в пенсионный фонд и согласовать сними такой вариант.

Здравствуйте. Да, такая возможность законом не ограничена. Вы можете воспользоваться своим сертификатом материнского капитала, для этого обратитесь в ПФР по месту своего жительства.

Они мне отказывают в этом!

Надо смотреть причину отказа (письменный ответ ПФ РФ). Если отказ незаконный, то обжаловать его в судебном порядке. А вообще для ответа на ваш вопрос необходимо изучить документы на дом (часть дома), который вы покупаете.