Увольненный сотрудник не отработал срок по ученическому договору - рассматриваем вопрос о расчете оставшихся рабочих дней или календарных

• г. Магадан

Готовлю расчет в суд в связи с увольнением сотрудника, который не отработал указанный в договоре срок по ученическому договору. Не могу найти информацию - считать остаток рабочих дней или календарных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если речь идет о "неотработанных" днях, то по логике считать нужно рабочие дни конкретного работника, то есть сколько бы он отработал фактически, если бы условия договора не были бы нарушены.