Уточнение условий получения льгот на образование в ВУЗах для малоимущих семей

• г. Мурманск

Семья признана малоимущей. В 2017 году льготы на образование для поступающих в ВУЗЫ пишут:-у ребенка есть один родитель, и он признан инвалидом первой степени;-во время ЕГЭ ребенок набрал мин. кол-во баллов-возраст поступающего младше 20 лет.

И в каждой статье пишут по-разному: в одних-все три условия должны быть выполнены, а в других-при наличии хотя бы одного. Не понятно.

Ответы на вопрос (2):

Выбирайте Вуз и смотрите условия поступления именно в том Вузе, который вам интересен так как требования разные у каждого Вуза. Иногда студенты идут на хитрость поступают на специальность по которой нужны меньшие баллы, потом делают перевод внутри учебного заведения.

Уважаемая Валерия Валерьевна вопрос был не в этом. Вопрос не в том, что захочет институт, а в самой трактовке: что же на самом деле три условия или одно из трех.