Получил звонок из прокуратуры о компенсации по делу экстрасенса Миранды - как проверить точность информации?

• г. Ставрополь

Мне на прошлой недели стал звонить следователь прокуратуры и говорить что мне положена компенсация по делу экстрасенса Миранды, сказал мне номер телефона сотрудника Центробанка, что с ней надо решать вопрос об компенсации. Сотрудник банка сказала что просто мне не могут выплатить компенсацию, надо банку заплатить расходы в сумме 18000 тысяч рублей. Как это информацию можно проверить?

Ответы на вопрос (10):

Ирина, не только вам звонят, звонят всем по всей территории РФ. Не слушайте и не разговаривайте с мошенниками. Пригрозите им, что вы обратитесь в Генеральную Прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Это мошенничество, если не верите, можете уточнить у следователя фамилию сотрудника банка, тем более, что в прокуратуре следователей нет.

Спросить
Пожаловаться

Не вздумайте ничего никому платить это самые настоящие мошенники, никаких компенсаций Вы естественно не получите, а деньги потеряете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина

Вам звонят мошенники, ничего никому платить не нужно! На звонки отвечать не стоит.

С уважением, Наталия Агапитова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В связи с реорганизацией прокуратуры РФ функции предварительного следствия переданы в Следственный комитет РФ. Никакого следователя прокуратуры нет около 10 лет. Это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

А ка мне узнать за компенсацию на самом деле она мне положена?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в прокуратуре нет следователей, они давно выведены в следственный комитет. Так что не слушайте ерунду. Если нужно, вас вызовут официально повесткой.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Вам в банк нужно обратиться. Где у Вас есть вклады. Если они есть. Что касается первого вопроса, тоНикаких денег платить не надо.

Это мошенники. Ст.159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Из вашего вопроса неясно, производилось ли расследование по данному факту, направлялось ли уголовное дело в суд. В итоговом решении по делу должен быть разъяснен вопрос порядка взысканий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина. Нельзя ведь быть настолько глупой и наивной. Никакой компенсации вам не положено и не ищете лёгких денег. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Позвонил следователь прокуратуры г Москвы Глухарев Виктор Николаевич с т 84993410962 что полагается компенсация пострадавшим при покупки бадов через интернет магазин! Приказ № 213/20! Дали тел Центробанка 84957986429 старшего финансиста Михайловой Ларисы Витальевны! Чтобы получить компенсацию почему то через Пензинский банк, так как по нашему Саратовскому региону выплата компенсаций при остановлена! Дали номер карты Тинкоф банка что бы оплатить услуги в размере 5% от полагаемой компенсации! По моему развод? Смущает что перевести на карту, почему не реквизиты центрабанка?

Мне позвонила сегодня Соколовская Елена Викторовна. Сказала, что мне положена компенсация по решению преображенского суда в размере 450 000. Дала номер телефона сотрудника центра банка 84951288913 Медведев Андрей Валерьевич чтобы я с ним связалась по поводу получения компенсации. Работает ли такой человек в центр банке?

Мне уже второй день настойчиво звонят с прокуратуры г.Москвы и центрального банка России. Я недавно по интернету заказала БАД. Сначала позвонил мужчина, представился, сказал, что открыли уголовное дело за номером 448/78, что мне принимается компенсация. Дал номер телефона центробанка для получения компенсации.

Я по наследству от отца получила счета в Сбербанке и пойдя в банк мне выдали остатки денег, которые были на этих счетах и сказали, что мне не положена ни какая компенсация и даже отказали в компенсации на ритуальные услуги. Сотрудник банка сказал, что якобы мой отец при жизни получил все положенные компенсации и отказался мне предоставить информацию даже о дате открытия счетов. Я знаю, что на счетах открытых еще в 80-х годах были очень приличные суммы. В 90-х годах я была еще подростком, но я помню как тяжело мы жили, и я как-то сомневаюсь, что отец получал тогда какие-то компенсации. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право как наследник, узнать информацию о том, когда были открыты счета и когда получены компенсации. Может ли быть такое, что компенсация не была получена, но т.к. наследники не могут знать об этом наверняка, банк не выдает компенсацию по таким вкладам, говоря, что компенсации были уже получены. Можно ли как-то точно узнать об этом?

Какими документами должна быть оформлена компенсация и где должна быть прописана сумма компенсации при увольнении сотрудника? Каким образом в заявлении об увольнении отразить, что сотруднику положена компенсация в определенной сумме?

Как проверить информацию. Мне позвонила следователь прокуратуры г. Москвы и сказала что мне положена компенсация 450 000 рублей за ранее приобретенный бад.

Могу ли я подать в суд на сотрудника банка. Так как он звонит по поводу задолжности человека который не давал моего номера телефона или давал без моего согласия при получении кредита. Сотруднику банку я неоднократно объясняла, что с задолжником я не общаюсь информацию которую он просит меня передать я не могу. Сотрудник банка звонит мне на работу и моим коллегам которые даже не являются клиентами банка. Сотрудник банка ведет себя по-хамски говорит что все равно нам будет звонить. Говорит что я должна погасить задолжность. Я писала заявление в банк на удаление моего номера из базы. Ответ ьыл положительным, но звонки продолжаются. Моральное состояние на пределе. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонил мл. советник юстиции, работник прокуратуры и сказал, что мне по постановлению суда положена компенсация. Дал телефон сотрудника банка для связи. Это развод?

Сегодня мне позвонили по телефону, представившись работником прокуратуры и задали вопрос: почему я отказалась от компенсации т к по постановлению Московского суда №4526/18 я признана по терпевшей от деятельности коммерческих мед, организаций и мне положена денежная компенсация. Также пояснили, что мне 2 раза направляли уведомление об этом, но ничего я не получала, хотелось бы узнать что это действительно так, что есть такое постановление и мне положена компенсация? Я действительно несколько раз обращалась по рекламе и заказывала товары с доставкой по почте. Компенсацию в размере 580 000 рублей я могу получить в банке Москвы, так сказали, но банк уже не существует, меня это насторожило. Это опять развод? Но где же берут номер телефона и Ф.И.О.?

Можно ответить на эл. почту llarisa55@mail.ru

Позвонили типа с прокуратуры г.Москвы и спрашивали почему я отказалась от компенсации, я сказала что ничего никаких пакетов документов по выплате компенсации не получала и не от каких компенсаций не отказывалась. Вот телефон типа Альбины Сергеевны Мавляновой 8 (495) 9608488 с прокуратуры которая это дело курирует а это сотрудник финансового отдела банка Москвы который выдает компенсации по делу № 1154\18 от 10.12.2018 г. Можете пробить что это за подставы или развод. При упоминании что есть это дело в инете сказали что нет это закрытый процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение