Получил звонок из прокуратуры о компенсации по делу экстрасенса Миранды - как проверить точность информации?

• г. Ставрополь

Мне на прошлой недели стал звонить следователь прокуратуры и говорить что мне положена компенсация по делу экстрасенса Миранды, сказал мне номер телефона сотрудника Центробанка, что с ней надо решать вопрос об компенсации. Сотрудник банка сказала что просто мне не могут выплатить компенсацию, надо банку заплатить расходы в сумме 18000 тысяч рублей. Как это информацию можно проверить?

Ответы на вопрос (10):

Ирина, не только вам звонят, звонят всем по всей территории РФ. Не слушайте и не разговаривайте с мошенниками. Пригрозите им, что вы обратитесь в Генеральную Прокуратуру с жалобой.

Это мошенничество, если не верите, можете уточнить у следователя фамилию сотрудника банка, тем более, что в прокуратуре следователей нет.

Не вздумайте ничего никому платить это самые настоящие мошенники, никаких компенсаций Вы естественно не получите, а деньги потеряете.

Добрый день, Ирина

Вам звонят мошенники, ничего никому платить не нужно! На звонки отвечать не стоит.

С уважением, Наталия Агапитова.

Здравствуйте! В связи с реорганизацией прокуратуры РФ функции предварительного следствия переданы в Следственный комитет РФ. Никакого следователя прокуратуры нет около 10 лет. Это мошенники.

А ка мне узнать за компенсацию на самом деле она мне положена?

Здравствуйте, в прокуратуре нет следователей, они давно выведены в следственный комитет. Так что не слушайте ерунду. Если нужно, вас вызовут официально повесткой.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам в банк нужно обратиться. Где у Вас есть вклады. Если они есть. Что касается первого вопроса, тоНикаких денег платить не надо.

Это мошенники. Ст.159 УК РФ.

Из вашего вопроса неясно, производилось ли расследование по данному факту, направлялось ли уголовное дело в суд. В итоговом решении по делу должен быть разъяснен вопрос порядка взысканий.

Здравствуйте Ирина. Нельзя ведь быть настолько глупой и наивной. Никакой компенсации вам не положено и не ищете лёгких денег. Всего доброго.