Можно ли оспорить изменение рабочего времени, ограничивающего мою личную жизнь из-за несовершеннолетнего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните мне пожалуйста мою ситуацию. Работаю адм-ром в ресторане. Пятидневка с 9-18.Сейчас директор переводит меня на другое время с 12-21.00,тоже пятидневка. Могу ли я оспорить такой режим времени. У меня несовершеннолетний ребенок. Живу одна. Считаю, что работать каждый день до 21.00 часа ограничивает мою личную жизнь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лариса, смотрите условия вашего трудового договора, который был заключен. Если там указано время работы до 18, то насильно изменить время работы Работодатель не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы не согласны с графиком работы сообщите об этом работодателю, возможно он найдет более удобный график для вас. Работодателя больше волнуют трудовые отношения, а не личная жизнь работников, ищите пути выхода в вашей ситуации сами.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом (ст. 74 ТК РФ).

Если вы не согласны работать в новых условиях у вас только один путь и вы его знаете сами. Поэтому вопрос не в ограничениях прав на личную жизнь, а вопрос в выборе -работать или нет. принудить вас работать по новому графику не могут, но уведомить вас об изменении условий труда должны письменно и не менее чем за два месяца.