Жалоба на мошенничество при блокировке счета детских пособий и снятии лишь части средств

• г. Воронеж

Ситуация такая-открыл счет на детские пособия, приходит смс что счет заблокирован приставами. Сходил в отдел соц. страха, взял справку что на этот счет будут переводиться детские пособия и сразу отнес в канцелярию приставов. На следующий день пришли детские и моментально с них сняли 17000 приставы. Пошел написал заявление о возврате средств и одновременно написал жалобу главному приставу. В итоге получил ответ что деньги уже переведены на счет взыскателя. Позже приходит еще один ответ что мне вернули 2400 и вправду вернули только странным способом каждый день в течении четырех дней в сб.онлайн были интересные операции поступление 600 р и следом частичная выдача 600 р и так 3 дня на четвертый поступление 600 р и я сразу их перевел на другой счет. Я написал еще одну жалобу что мне якобы вернули 2400 а витоге всего 600 р т.е. они эти 600 р три раза ложили и три раза снимали прокрутили одни и теже 600 р. а по платежкам конечно же будет выплата 2400. Получается мошенничество. Написал жалобу прислали ответ что все правильно выплатили и прислали копии платежек 4 по 600 р. получается что я получил всего 600 р. что делать? Можно ли возбудить уголовное дело по факту мошенничества? И расчитывать на возврат остальных денег и компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пишите жалобу в прокуратуру, по этому поводу, тут действительно грубое нарушение, поскольку детские вообще не имели право снимать в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, и так же обращаю внимание, что ущерб причиненный Вам приставам, может быть взыскан с государства.

Здравствуйте, никто уголовное дело по данному факту не возбудит. Вам необходимо подавать административное исковое заявление в суд о признании незаконными действий судебного пристава и возложении обязанности устранить допущенные нарушения.

Удачи вам и всего наилучшего