СтОит ли сдавать в ломбард золото друга под своей личностью и какие могут быть последствия?

• г. Курск

Хотелось бы уточнить еще такой момент, все по тому же вопросу, моя знакомая 15-летняя просит сдать в ломбард золото меня (так как я уже достигла 18-летнего возраста). Могли бы подсказать стоит ли это делать и чем потом это может обернутся (я честно говоря, сомневаюсь и не желаю сдавать золото чужое под своей личностью, но, с другой стороны, боюсь, что в смерти папы ее буду еще и я виновата)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В вашем случае лучше этого не делать, так как вы не знаете судьбу этих вещей, может они ворованные, а может родители девочки потом на Вас в суд подадут по факту кражи этих вещей. Удачи и всего доброго.

"моя знакомая 15-летняя просит сдать в ломбард золото меня "

Не вздумайте это делать. Тем более что вы не можете быть уверенны в происхождении этих вещей

Здравствуйте Алёна. Никогда не нужно сдавать в ломбард чужие вещи, потому что вы не знаете, где их взяла ваша знакомая. В таком возрасте заработать и купить она их точно не могла

Решать Вам, просто потом к Вам могут придти сотрудники полиции и задавать неприятные вопросы, т.к. золото окажется ворованным.