Как узнать, когда я могу подать на получение гражданства, если у меня есть ВНЖ уже 4 года и официальное трудоустройство в ФМС?

• г. Стерлитамак

Я хотела узнать у меня внж уже 4 года в следующем году я мо подать на гражданство? Работаю официально в фмс говорят я могу подать на гражданство.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Сможете. Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Здравствуйте! Да, в соответствии со статьей 13 ФЗ "О гражданстве РФ" Вы имеете право подать документы на получение гражданства РФ в следующем году, когда истечет 5 лет ВНЖ.

Здравствуйте, Наира!

Да, Вы уже можете на общих основаниях собирать документы и подавать заявление для получения гражданства РФ. Информацию можете посмотреть здесь:https://grazdanstvo-rf.ru/

Да, получение гражданства при таких условиях возможно. Закон позволяет. См. Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.