Как правильно получить деньги при уменьшении суммы долга - до, после мирового соглашения или во время заседания суда?

• г. Ухта

Истец согласился уменьшить сумму долга ответчика. Как правильно получить деньги - до или после мирового соглашения? Или во время заседания суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Как договоритесь, можете прописать количество дней в течение которых ответчик должен будет перечислить денежные средства и исполнить мировое соглашение.

Истец и ответчик договорились об уменьшении общей суммы долга по заему-с 427,2 тр до 350 тр.\\ как будут гасится: основной заем-300 тр, проценты-120 тр и госпошлина 7,2 тр? и надо ли это разделение прописывать в МИРОВОМ СОГЛАШЕНИИ?

Здравствуйте! Прописывайте прямо в соглашении когда и как будет гаситься заем и в какой сумме. Удачи Вам и всего хорошего!