После того как сотрудник ЧОП задержал в подозрении сколько времени они могут меня задерживать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

сотрудники ЧОО при подозрении в совершении преступления или административного правонарушения обязаны незамедлительно вызвать полицию

Сами они никаких процессуальных действий производить не имеют права.

Они вообще не имеют права задерживать, поскольку сотрудники чопа не являются сотрудниками правоохранительных органов. Можете их посылать подальше и идти домой спокойно.

Добрый день, Сергей! Сотрудник ЧОП имеет право незамедлительно вызвать полицию и удерживать вас до приезда полиции. Никаких самостоятельных процессуальных действий (допрос, снятие показаний и т.п.) сотрудник производить не имеет право. Нарушены ваши права сотрудником ЧОП - пишите заявление в полицию о незаконном удержании. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!