ИП на ЕНВД, за что начислен НДС? Как избежать ошибок?

• г. Москва

ИП на ЕНВД, за что начислен НДС? Как избежать ошибок?

Ответы на вопрос (2):

Если вам налоговый орган начислил ндс значит вы осуществляли продажу. Вам налоговый орган начисливший ндс по результатам проверки должен разъяснить правомерность начисления вы вправе оспорить. Проверить правильность действий налогового органа невозможно поскольку вопрос ваш неконкретен.

ИП находится на ЕНВД, при розничной продаже юридическому лицу была выставлена счет-фактура и выделен НДС в 2016 году. Мы оплатили налог НДС и сдали декларацию, но 11 мая 2017 нам выставили инкассовое поручение (решение о взыскании по требованию МИФНС) сняли денежные средства со счета. Почему?