Водители на ГПД в процедуре конкурсного производства - действие Положения о рабочем времени и отдыхе на договоре
₽ VIP

• г. Волгоград

В процедуре конкурсного производства конкурсный управляющий привлек водителей по ГРАЖДАНСКО ПРАВОВОМУ ДОГОВОРУ возмездного оказания услуг для осуществления перевозочной деятельности.

Распространяется ли действие Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей, утвержденного приказом Минтранса РФ от 20 августа 2004 г. №15 на заключенный договор?

Ответы на вопрос (3):

Это уже обязанность самих водителей следить за своим временем работы на организацию.

Уважаемый Александр, г.Волгоград!

При Гражданско-правовом договоре :

-базовым нормативно правовым актом является Гражданский кодекс РФ;

-сторонами гражданско-правового договора являются подрядчик и заказчик;

-нет трудового стажа;

-НЕ УСТАНОВЛЕН РЕЖИМ РАБОТЫ !!!

-не имеется социального пакета;

-не начисляется заработная плата, а выплачивается денежное вознаграждение за выполненную работу и т.д.

Но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! должен соблюдаться Режим труда и отдыха водителей автомобилей, утвержденный приказом Минтранса РФ от 20 августа 2004 г. №15.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 03 апреля 2011г

18:48 уф.вр.(16:48 моск.)

Александр, не распространяется, поскольку регулирует трудовые отношения, которые в данном случае отсутствуют.