Работаю в МВД взял академический отпуск все подписали, сейчас вызывают на работу мол Медведев приезжает имеют ли право?

• г. Казань

Работаю в мвд взял академический отпуск все подписали, сейчас вызывают на работу мол Медведев приезжает имеют ли право?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

При экстренных обстоятельствах имеют право отозвать из любого отпуска.

Благодарим Вас за использование нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Добрый день. Вызывать вас конечно не должны, но случаи бывают разные и нужно находить с работодателем общий компромисс и не портить отношения

Здравствуйте,

Если хотите испортить отношения с работодателем, можете на работу не выходить и в принципе не обязаны это делать, думайте сами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Имеют право отозвать Вас из отпуска с Вашего согласия. Пусть издают приказ и указывают причины выхода из отпуск, на какое время и с какой компенсацией.

Здравствуйте, Ранис.

Вас ведь, наверняка, отзывают из академического отпуска неофициально, а потому такой "вызов" Вы вправе проигнорировать.

Нет не имеют права, и приезд Медведева в данном случае не имеет никакого значения. Медведев сам юрист и понимает, что закон нужно соблюдать.