На каком основании гос. органы теперь могут регистрировать кого попало в чужих квартирах?

• г. Санкт-Петербург

Проясните, пожалуйста, ситуацию про новые правила регистрации мигрантов. На каком основании гос. органы теперь могут регистрировать кого попало в чужих квартирах? Разве это не является прямым нарушением Конституции (неприкосновенность жилища)?

Как противостоять этому произволу?

Ответы на вопрос (4):

Никто без вашего письменного согласия никого не зарегистрирует.

Паника все это.

Живите спокойно.

Марина, на аналогичный вопрос мною уже был дан развернутый ответ со ссылкой на законодательство.

События, происходящие в Санкт-Петербурге, в связи с изменением порядка регистрации граждан - грамотно подогреваемый ажиотаж, который не имеет под собой реальных поводов для переживаний.

Спасибо!

Мне тоже все это кажется какой-то аферой, но я решила проверить.

Пришлите, пожалуйста, ссылку на Ваш развернутый ответ! Хочу знать, на какие статьи законов ссылаться, если привяжется кто-то из регистрационной службы.

Никто к вам не привяжется. Живите спокойно. и не берите в голову. Ничего нового не изменилось. Только с согласия собственника.