Права и действия в случае работы без оформления и отказа в выплате заработной платы

• г. Челябинск

Работала у ип бухгалтером без оформления. Всю работу выполняла дома, в мае сказала, что не буду работать у него и попросила з/п. Сказал, что платить не будет, но просит вернуть все документы. Я ему сказала, что пока деньги мне не перечислит документы не передам. Что предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Установите факт трудовых отношений и взыщите заработную плату-в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд, с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Имеющиеся у Вас документы, послужат доказательством.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, и требовать признать отношения трудовыми и взыскать заработанные вами денежную сумму с процентами, а также можете предъявить судебные расходы.

А в прокуратуру не надо идти, а то мне посоветовали там написать заявление.

Здравствуйте!

Да, можете обратиться в прокуратуру. Но скорей всего, взыскать денежные средства Вы сможете только в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!