Я утеряла паспорт 8 лет назад. В 20 лет не меняла. Хотела бы узнать сколько нужно будет заплатить штрафу.

• г. Тюмень

Я утеряла паспорт 8 лет назад. В 20 лет не меняла. Хотела бы узнать сколько нужно будет заплатить штрафу.

Ответы на вопрос (3):

Можно обойтись двумя тысячами.

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам грозит административный штраф в сумме от 2 до 3 тысяч рублей

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте.

Административный штраф от 2 000 до 3 000 руб. + гос. пошлина на замену паспорта.

Спасибо за обращение на наш сайт.