Как себя вести, если у меня задолженность перед Сбербанком и появился новый кредитор? Что делать, если коллекторы приходят по старому адресу и опечатывают квартиру? Я изменила место жительства и напугала новых

• г. Смоленск

У меня задолженность перед Сбербанком. Пришло уведомление о новом кредиторе. Как мне следует себя вести. Я сменила место жительства. Коллекторы приходили по старому адресу. Опечатали квартиру. Напугали новых жильцов. Правомочны ли их действия. Надо ли сообщать им мой адрес. Кредит взят в 2012. Прекратила платеж в 2013. Могу ли я рассчитывать на истечение срока давности. Что надо предоставить в суд, если он состоится.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Действия коллекторов не правомочны, обратитесь в полицию или в прокуратуру. Срок исковой давности уже прошел.

Здравствуйте! Действия корректоров не законны, нужно обратиться в полицию Ничего им не нужно сообщать, тем более, что если последний платеж у Вас прошел в 2013 году, то срок исковой давности истек. Удачи и добра!

Здравствуйте. На незаконные действия коллекторских агентств необходимо обращаться с письмами жалобами в прокуратуру. При этом, если прошло столько времени, весьма вероятно что срок исковой давности уже прошли. Рекомендует ваш кредитор обращаться в суде, без судебного решения ничего не платите. А в суде, когда вас отвести от Полоцка, заявить ходатайство о пропуске сроков исковой давности, что будет являться Основанием для отказа в иске

Скопировать и вставить Создать e-mail