Суд отменил судебный приказ из-за возражений в установленный срок - возможность оспорить это в апелляции?

• г. Москва

Согласно ст.129 ГПК суд отменил судебный приказ, так как от должника в установленный срок поступили возражения. Мною была получена копия об отмене судебного приказа 07.03.2015. До 10.04.2017 с исковым заявлением в суд я не обращалась. На основании этих данных судья посчитал исчисление срока с 10.04.2017. Поэтому во взыскании алиментов за последние 3 года отказал. Это правомочно? Есть возможность в апелляции это оспорить? И на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имели право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в любое время до достижении ребенку 18 лет. В этом случае есть основания для взыскания алиментов за предыдущие три года. Подавайте апелляционную жалобу.

Правомерно. Вы не лишены права обратиться в суд и взыска. Плимент за последние три года до 10.04.2017. И до срвершеннолетия.

Вера, Вы вправе обжаловать решение суда, ссылаясь на то, что принимали меры ко взысканию алиментов. Надо писать апелляционную жалобу.