Что делать, если банк отказывает в реструктуризации и предлагает выставить квартиру на продажу - возможные варианты сохранения имущества и нормализации платежей

• г. Тюмень

Долг по ипотеке был 3 месяца, счёт заморозили, я написал обращение в банк на реструктуризацию или пролонгирование договора, мне отказали. Предложили выставить квартиру на продажу под контролем банка. Что делать? Как лучше поступить? Дождаться суда, возможно ли сохранить квартиру и наладить платежи.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Предоставлять реструктуризацию вам не обязаны. Лучше выставляете квартиру на продажу самостоятельно, потому что если дойдёт до суда, приставы продадут квартиру за бесценок

Удачи Вам. Анна Титова.

Квартиру сохраните, если выплатите всю сумму долга, сейчас, чем быстрее вы найдете покупателя, тем меньше штрафа и неустойки заплатите и с продажи квартиры вам останется какая-то сумма.

Здравствуйте Рекомендую вам взять разрешение в банке и продать эту квартиру погасить ипотеку тогда хотя бы у Вас часть денег останется на руках иначе вы потеряете квартиру Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Видимо банк уже против того чтобы Вы сохранили квартиру и вам придется Судя по всему с ней расстаться. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Вашем случае необходимо дождаться судебного разбирательства и в судебном порядке заявить ходатайство об уменьшении неустойки по кредиту.