Возможные последствия несоблюдения алиментных обязательств и возможность подачи на меня в суд после нескольких лет

• г. Москва

После развода жена на алименты не подала. Сейчас сыну уже 23 года. Если она сейчас подаст на меня в суд. Чего она сможет добился по алиментам.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ничего она не добьется. Алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей с момента обращения в суд. А сын уже совершеннолетний.

Здравствуйте! Ничего не сможет добиться. Так как нет оснований для подачи в суд искового заявления о взыскании алиментов, так как ребенку уже есть 18 лет.

Поскольку алименты взыскиваются до совершеннолетия ребёнка, а Ваш сын уде этот порог перешагнут, то взыскать с Вас алименты бывшая супруга не сможет.

Здравствуйте, Сергей! Если жена не обращалсь за взысканием с Вас алиментов, то с 18-летием сына Ваши обязательства по их уплате закончились и взыскать уже ничего нельзя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.