Я хотела бы узнать могу ли я получить налоговый вычет. По военной ипотеке и по материнскому капиталу половину оплачивала сама.

• г. Махачкала

Я хотела бы узнать могу ли я получить налоговый вычет. По военной ипотеке и по материнскому капиталу половину оплачивала сама.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Получить налоговый вычет можно только с тех денег, которые принадлежат лично вам. Суммы государственной помощи и материнского капитала налоговый вычет не производится

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. На вложенные личные средства вы можете получить налоговый вычет. Обращайтесь налоговую инспекцию с заявлением. Всего хорошего и удачи.

Добрый день!

В соответствии со ст.220 НК РФ вы имеете право на получение налогового вычета в сумме до 2 млн рублей, но это должна быть сумма, с которой уплачен НДФЛ по ставке 13%. То есть, сумма, внесенная вами самостоятельно. Помощь от государства в зачет не идет, вы с нее НДФЛ не платили.