Оплата учебного отпуска сотрудницы на получение звания магистр - необходимость или считается как второе высшее?

• г. Курган

Сотрудница ушла в учебный отпуск на получение звания магистр, перед этим у нее был бакалавр, нужно ли нам оплачивать учебный отпуск или это считается как второе высшее?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Это не считается вторым высшим образованием и оплачивать учебный отпуск вы ей обязаны

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если учебное заведение имеет аккредитацию, то учебный отпуск оплачивается, так как сотрудница впервые получает данный уровень образования (магистр).

Нет в соответствии с Федеральным Законом "об образовании", обучение на степень магистра не является получением второго высшего образования.

Степень магистра является очередное более высокой ступенью высшего образования после бакалавра, поэтому учебный отпуск в данном случае подлежит оплате в полном объеме.

Добрый день. Магистратура является продолжением первого высшего образования в соответствии с этим работодателям необходимо оплачивать учебный отпуск.