Возможно ли возобновление уголовного дела, если на процессе следствия было вынесено постановление об отказе и прошло 9 месяцев? Какие причины могут вызвать такое возобновление?

• г. Хабаровск

Если на процессе следствия вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, по ст 336 часть 1 и ст 119, то спустя 9 мес могут возобновить? И по каким причинам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это возможно если прокурор или суд отменил постановление следователя (дознавателя) об отказе в возбуждении уголовного дела, инициатором мог быть потерпевший.

Спросить
Пожаловаться

А если никакого суда не было.

Спросить
Пожаловаться

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть отменено по жалобе потерпевшего прокурором, либо судом. Вас могли не извещать о подаче жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Районным судом г. Москвы вынесено постановление об отказе в удовлетворении жалобы потерпевшего по ст. 125 УПК РФ на отказ следствия в возбуждении уголовного дела. Каков порядок обжалования этого судебного постановления? Всем откликнувшимся - спасибо.

Обвинили публично через СМИ истезание по ст. 117 УК РФ но факт не подтвердился и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании нет состава преступления и прокуратурой было обжалование это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и прокуратура не нашла ни одного нарушения к постановлению об отказе уголовного дела в возбуждении уголовного дела и постановление было вынесено законным и обоснованным. Теперь может быть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела опровержением через СМИ?

Скажите пожалуйста - в апреле 2012 года мне было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Существует ли срок на обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела 10 дней со дня вынесения постановления /? или таких сроков нет ия могу подать жалобу в суд в порядке 125 ст упк спустя 7 мес со дня выненсия постановления?

22.12.2016 в УРППБД начата проверка по статья 264 часть 1 УК РФ. 09.02.17 слежователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (итого предварительное следствие длилось 7 недель). 17.08.17 постановление отменено, материал возвращен в УРППБД для дополнительной проверки. Какие сроки установлены для дополнительной проверки (в какие сроки следователь обязан либо отказать в возбуждении уголовного дела, либо возбудить уголовное дело)?

Как исчисляется срок в уголовном деле. Было вынесено постановления дознавателя об отказе в возбуждении головного дела. Подана жалоба прокурору на отмену данного постановления. Прокурором вынесено постановление о частичном удовлетворении жалобы, в части отмены постановления дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.128.1 УК РФ. Дело находится у прокурора, который вынес постановление 08.02.14. по сегодняшний день, якобы проверяется. Как будет исчисляться срок исковой давности по данной статье, с момента преступления - 10.08.12. или с момента вынесения постановления об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела т.е. 08.02.2014

Уважаемые ответти пожалуйста на вопрос было написано заявление о преступлении в полицию было проведена проверка (была проведена беседа с свидетелями и они написали объяснение) по итогам проверки было вынесено постановление об отказе о возбуждении уголовного дела в постановление отражена объяснение свидетелей на этих основаниях отказона о возбуждении уголовного дела.

Данный момент есть другой уголовное дело в другом городе ВОЗМОЖНАЛИ качество доказательства предоставить следствию постановление об отказе о возбуждении уголовного дела? Постановления об отказе о возбуждении уголовного дела являетсяли какой либой значимый документам? Постоновления об отказе о возбуждении уголовного дела может ли быт доказательствами каторый предусмотрена в УПК РФ статья 74 иные документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок надо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в полиции? По каким причинам может быть оформлен отказ в возбуждении уголовного дела? Заранее спасибо за ответ.

Пришло постановление что в возбужлкнии уголовного дела отказано, может после этого постановления прокуратура опять возобновить дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение