Почему ФССП списывает мои денежные средства без моего согласия и кому можно пожаловаться?

• г. Липецк

Подал заявление на восстановление судебного приказа, а перед этим написал заявление об отмене судебного приказа. Вопрос? Почему ФССП списывает мои денежные средства в счет погашения задолженности, с которой я вообще не согласен, в семье 4 детей работаю один, на каком основании ФССП списывает мою з\п,и кому на них можно пожаловаться?

P.S. МФО подало заявление в суд на возврат задолжности, сумма космическая просто.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Никаких заявлений на восстановление судебного приказа не существует, если суд его отменил по вашему заявлению. Кто у вас что списывать, сказать трудно, нужно общаться с судебными приставами лично

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Что за заявление восстановление судебного приказа? Такого понятия не существует. Если в отношении Вас имеется судебный приказ, вы вправе его отменить. Действия по взысканию долга в таком случае не должны производиться. А вообще с зарплаты могут удерживать не более 50%.

Если Ваш судебный приказ отменили, то взыскивать средства приставы не имеют права. Возьмите копию определения об отмене судебного приказа и обратитесь к приставам.