Какие документы нужно иметь что бы устроится работать в школу, без гражданства рф. Гражданке Армении.

• г. Ставрополь

Какие документы нужно иметь что бы устроится работать в школу, без гражданствп рф. Гражданке Армении.

Ответы на вопрос (4):

Гражданам Армении для работы на территории Российской Федерации не требуется ни патентов не дополнительных разрешений

При наличии квалификации позволяющие работать в школе, необходимо представить туда паспорт, документ о квалификации, миграционную карту, отрывной корешок миграционного уведомления если гражданка Армении устроит работодателя, то будет заключён трудовой договор сроком на один год.

А еще подскажите пожалуйста, она сможет устроить в школу детей? И какие документы нужны будут для этого?

Диана,

1.для работы иностранцу по пед. специальности необходимо подтвердить диплом (нострификация).

2.для обучения в школе-у детей должны быть оформлены РВП.

Если мать устроится на работу в школу на основании трудового договора, то её дети, как члены её семьи, также будут иметь право на регистрацию на 1 год.

При наличии регистрации-смогут обучаться в школе

В данном случае РВП не требуется.