Несколько лет назад мы с отцом нашего сына заключили брак.

• г. Санкт-Петербург

Я родила сына вне брака. Имею статус одинокой матери. Сейчас сыну 18 лет. Несколько лет назад мы с отцом нашего сына заключили брак. Пожалуйста, подскажите, с чего надо начать, какие документы собрать и куда обратиться, чтобы моему мужу усыновить собственного ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

В данном случае устанавливать усыновление не нужно.Так как сын уже совершеннолетний,то вы все вместе идете в ЗАГС и муж напишет заявление об установлении отцовства,при Вашем согласии.Будет выдано свидетельство об установлении отцовства.

Удачи Вам.С уважением,