Получение средств реабилитации - почему меня исключили из очереди?

• г. Воронеж

Ольга, Воронеж. По 2 группе инвалидности получила ИПР 01.04.2016 г. В сентябре 2016 года подала заявление на бесплатное получение протеза груди, получила уведомление, что поставлена на очередь. В апреле 2017 года получила уже новое ИПР, в мае 2017 года пришла в комитет соцзащиты, подавать документы на следующие, новые средства реабилитации. Было сказано, что по старому ИПР средств реабилитации мне уже не получить, так как средств по тому году мне не хватило и срок действие программы истек. Теперь могу получить только по новой. В законе читаю, нигде сроков подачи заявления не регламентировано. Я подала заявление в срок действия своей программы. Не могу понять почему выкинули из очереди.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь http://www.roszdravnadzor.ru/

«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья

Здравствуйте. Это сделано для того, чтобы заставить Вас обратиться в МСЭ для новой ИПР. А те - под шумок лишат Вас группы.

Вам стоит обжаловать отказ в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.