Как оформить документы на землю после пожара и отказа о восстановлении срока для приема наследства?

• г. Нижнекамск

После смерти матери я получила домовладение. Наследство не оформила сразу. Через год дом сгорел. Пыталась получить наследство через суд, подав заявление о восстановлении срока для приема, судья отказала. Пыталась получить права на землю, в исполкоме отказывают, правда устно. Как оформить документы на землю? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Венера. Чтобы оформить документы на земельный участок, необходимо являться наследницей. Вы подавали иск о восстановлении срока для приема наследства. Но есть еще вариант установить факт приема наследства своими фактическими действиями (установление юридического факта). А затем ставить вопрос о получении прав на земельный участок. желаю удачи.

Здравствуйте, Венера. Полагаю, что земельный участок под сгоревшим домом ранее не был оформлен в собственность, поэтому и обозначилась проблема включения его в наследственную массу. Данный вопрос целесообразнее решать при очной консультации.

Все ответы на вопросы Вы можете на сайте www.nasledctvo.ru, также можете заказать бесплатную книгу "Руководство по оформлению наследства".