Возможность получения пенсии и социальной помощи после получения образования и завершения учебы

• г. Санкт-Петербург

Я получал пенсию по потере кормильца потом закончил среднее специальное в 20 лет, потом тоже поступил на учёбу в 21 и до настоящего времени не получаю могу ли сдать все справки в пенсионную и социальную? Они перечислят? Мне 23 года. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца выплачивается студентам, обучающимся по очной форме обучения, до 23 лет. ВЫ можете подать заявление о назначении пенсии по потере кормильца в ПФР с документами, подтверждающими очное обучение, ПФР обязан выплатить пенсию за предшествующие обращению 12 месяцев до исполнения 23 лет.

Пункт 5 ст.22 ФЗ "О страховых пенсиях".