Я являюсь поручителем. Имеется просрочка по данному кредиту. Банк заблокировал мою зарплатную карту. Имеет ли он на это право?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (8):

Без ведома клиента банк не имеет права снимать деньги с банковского счёт а клиента. Возможно в отношении вас имеется исполнительное производство.

Имеют право только в том случае если имеется вступившее в силу закона решение суда взыскание звонках с поручителя задолженность, попросите в банке копию документа на основании которого наложен арест

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Здравствуйте,

Банк не может заблокировать ваш банковский счёт, если вы только поручитель

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если это карта данного банка, то он может.

Суть в том, что карта-это собственность банка, а не ваша и он может с ней делать все что считает нужным.