Какие последствия возникнут, если я временно зарегистрированную гражданку Украины выписываю сейчас, а она покинет Россию через месяц?

• г. Москва

У меня временно зарегистрирована гражданка Украина, до конца срока пребывания ещё месяц. Что будет если я её выпишу сейчас, а РФ она покинет через месяц?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александра!

В таком случае гражданку Украины могут депортировать за нарушения режима пребывания на территории РФ.

Вам ничего не будет, а гражданка Украины в данном такой ситуации нарушит правила пребывания на территории иностранного государства ей грозит административный штраф.

Так штраф или депортация?

Александра, могут выписать административный штраф, а так же поставить запрет на въезд в Россию.. Так же могут и депортировать.