Срок пребывания в России для граждан Украины - возможность возвращения через месяц после окончания трехмесячного срока

• г. Москва

У меня в конце января истекает срок пребывания в России ТРИ месяца я с УКРАИНЫ ЕСЛИ Я Сейчас уеду я смогу еще на месяц вернуться или мне надо 3 месяца ждать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно 115-ФЗ, если у Вас нет оснований находиться в РФ сверх срока в 90 дней (например патент), Вам необходимо будет покинуть РФ, и 90 суток находиться на родине. В случае несоблюдения порядка, Вам могут закрыть въезд на 3 года.