Вопрос о снятии обременения с ипотеки для оформления квартиры в собственность

• г. Москва

Взяла ипотеку. Платила, потом распалось предприятие и не работала, соответственно не платила по кредиту. Банк подал в суд, 04.05.17 судебное решение вступило в силу. Оплата по решению суда почти 2 миллиона. 01.06.17 согласно предоставленным реквизитам с банка был произведен платеж в полной сумме. Банк уведомил что сумму по решению суда получил, НО у меня есть еще сумма, которую необходимо внести. Конкретную сумму мне не сказали, что-то немного более 100 тысяч. Со словами нашли 2 миллиона найдите еще разговор был прекращен.

Могу ли я требовать снятия обременения с ипотеки чтобы можно было квартиру в собственность оформить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Если считаете, то Вы погасили всю задолженность, то можете требовать. Другое дело, что банк будет сопротивляться, тогда уже Вы будете иметь право на судебную защиту.

Всего доброго,

Квартира по ипотеке, если она не погашена, не ваша полноправная собственность. Когда погасите долг, тогда квартира будет вашей-тогда и оформите.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Здравствуйте, Екатерина! Не ясно о какой дополнительной сумме идет речь? Если решение суда предусматривало всю сумму погашения кредита и Вы ее внесли, то у Вас есть право требовать снятия обременения с квартиры; уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.