Вопрос о снятии обременения с ипотеки для оформления квартиры в собственность

• г. Москва

Взяла ипотеку. Платила, потом распалось предприятие и не работала, соответственно не платила по кредиту. Банк подал в суд, 04.05.17 судебное решение вступило в силу. Оплата по решению суда почти 2 миллиона. 01.06.17 согласно предоставленным реквизитам с банка был произведен платеж в полной сумме. Банк уведомил что сумму по решению суда получил, НО у меня есть еще сумма, которую необходимо внести. Конкретную сумму мне не сказали, что-то немного более 100 тысяч. Со словами нашли 2 миллиона найдите еще разговор был прекращен.

Могу ли я требовать снятия обременения с ипотеки чтобы можно было квартиру в собственность оформить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Спросить
Пожаловаться

Если считаете, то Вы погасили всю задолженность, то можете требовать. Другое дело, что банк будет сопротивляться, тогда уже Вы будете иметь право на судебную защиту.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Квартира по ипотеке, если она не погашена, не ваша полноправная собственность. Когда погасите долг, тогда квартира будет вашей-тогда и оформите.

Спросить
Пожаловаться

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина! Не ясно о какой дополнительной сумме идет речь? Если решение суда предусматривало всю сумму погашения кредита и Вы ее внесли, то у Вас есть право требовать снятия обременения с квартиры; уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит наличными в банке, не платила, банк подал иск в суд и выиграл это дело и постановил к выплате 7800 грн., я сразу не заплатила а в течении некоторого времени начала погашать кредит, и как оказалось банк после вынесения решения к оплате 7800 грн, начислил еще пару тысяч, правомерно ли было решение банка к увеличению суммы к оплате? И может ли банк после суда требовать высшую сумму (причем повторно на увеличению суммы банк в суд не обращался)

Банк подал в суд на досрочное полное погашение кредита на авто, в иске указал суммы долга, процентов пени и штрафов, расчет всей суммы был произведен на июнь 2011 а суд был в октябре 2011, сумма на момент суда банком не изменялась. После через судебных приставов вся указанная сумма была банку погашена в мае 2012. Обратились в банк за получением ПТС, получили ответ из банка, что кредит еще не выплачен полностью, требуют погасить еще достаточно большую сумму, объясняя ее тем, что она (эта сумма) не была полностью подсчитана на момент суда. Правомерно ли действие банка,

Был ипотечный договор и просрочка платежей по нему. Банк обратился в суд, для расторжения договора и взыскания суммы. В эту сумму входили сумма основного долга, невыплаченные проценты, неустойка и госпошлина за суд. Итого такая-то сумма. Суд расторг договор и присудил к выплате ту самую сумму, снизив решением суда немного неустойку.

Сейчас банк озвучивает сумму бОльшую, на 130 тысяч. Объясняет тем, что банк рассчитал сумму долга, направил иск в суд, пока был назначен суд, пока решение вступило в силу, вот за этот период накапали еще %.

Вопрос - если есть решение суда на опред. Сумму, то на каком основании банк может требовать с меня еще сумму сверх? По каким документам он может эту сумму с меня требовать? Новый иск?

НЕ ПЛАТИЛ ПО КРЕДИТУ. бАНК ПОДАЛ В СУД. еСТЬ РЕШЕНИЕ И УКАЗАНА СУММА. тЕПЕРЬ ПЛАЧУ указанные суммы в договоре. На какую сумму расчитывать? На сумму договора или на сумму в решении суда? Спасибо!

У меня такая ситуация. Банк подал на меня в суд по задолженности. По решению суда выплачивал несколько месяцев. Потерял работу, не мог вовремя оплатить последующие платежи. Через некоторое время начали звонить из банка и требовать погашения всей суммы, которую я был должен заплатить до подачи иска, причём по суду мне полагалось выплатить гораздо меньшую сумму. Имеет ли право банк требовать выплаты этой суммы после решения суда? Спасибо.

Пож-ста, если есть решение суда и извещение от приставов на определенную сумму, но должник делал платежи после решения суда и соответственно сумма долга уменьшилась. Имеет ли это судебное решение силу? Ведь сумма долга стала меньше, чем указана в решении.

И вопрос № 2:

Допустим банк выигрывает дело на сумму 1 млн рублей долга. Передает это все приставам, но должник вносит сумму ежемесячно, допустим 100 тыс. рублей. То есть каждый раз после решения суда сумма задолженности меняется. Получается, что предыдущее решение суда на 1 млн. рублей, является не действительным, ведь должник за это время выплатил сто тысяч. Если как я предполагаю банк после каждого уменьшения суммы долга заново подает документы в суд на взыскание? Или как то иначе?

У меня такая ситуация взяла в банке кредит и не выплачивала сумма была на руках 35 тысяч, банк подал в суд через 2 года и потребовал 75 тысяч, суд встал на сторону банка и вынес решение взыскать с меня 75 тысяч. Как мне изменить решение можно ли уменьшить сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. Квартира в ипотеке. Была просрочка по кредиту. Банк подал в суд, который вынес решение вернуть банку всю сумму. Мы выставили квартиру на продажу, покупатели есть. Но ситуация осложняется тем, что на квартире, кроме обременения банка по ипотеке, есть еще одно обременение судебных приставов. ООО, в котором хозяин квартиры работал директором, взяло в банке кредит. Поручителем был хозяин квартиры. ООО не смогло выплатить кредит. И требование его выплачивать повисло на хозяине квартиры. Он должен банку по долгу ООО 9 млн рублей. Судебные приставы наложили арест на имущество хозяина квартиры, в том числе и на единственное жилье. Получается замкнутый круг: мы должны продать квартиру, чтобы вернуть деньги банку по ипотечному кредиту, но мы не можем продать квартиру, потому что судебные приставы наложили обременение по другому долгу. Можно ли снять обременение судебных приставов с квартиры, если это единственное жилье? (правда, ни хозяин квартиры, ни его дети, ни жена в квартире не прописаны - они прописаны каждый у своих родителей). Можно ли обратиться к банку, где брали ипотеку, и объяснить, что они не смогут получить свои деньги, потому что из-за обременения приставов мы не можем продать квартиру? Возможно, есть случаи, когда в такой ситуации банк, как выгодоприобретатель, смог снять обременение судебных приставов? Спасибо!

Была одобрена ипотека в банке. Нашли подходящую квартиру. Собственник попросил внести за Неё задаток до оформления ипотеки, т.к. Она была в обременении от другого банка и нужно было сначала полностью закрыть долг, чтоб выходить на нашу сделку. По итогу, когда квартира стала без обременения и начали выходить на оформление, мой Банк оценил Ее дешевле, чем была выставлена, поэтому если сложить мой первоначальный взнос + сумма ипотеки по данному объекту, то в сумме не выходит общая сумма, которую запросил Продавец. Я попросила Продавца вернуть мне сумму моего Задатка, но Он эти деньги отдать не может, так как их вложил за свои кредиты, а у меня остался 1 месяц до окончания действия возможности что-то купить по ипотеки. Вопрос: сколько есть времени у Продавца по количеству дней, чтобы найти и вернуть мне сумму задатка за квартиру, по которой не получилась сделка, если у меня остался только 1 месяц на приобретение какой-либо другой недвижимости?

По моему кредиту в банке суд вынес решение о взыскании с меня полной суммы. В решении суда указана точная сумма которую я должен выплатить банку. При этом банк дополнительно требует с меня еще и какую-то задолженность по кредитному договору, которая не указана в решении суда. Разве кредитный договор не прекращает своё действие, если есть решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение