Вычет 50% с расчетных при отпуске и увольнении - подробности

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, если у меня высчитывают по исполнительному листу 50% зарплаты, вычитают ли 50% с расчетных, если я напишу отпуск с последующим увольнением.

Ответы на вопрос (5):

Вечер добрый, да будут вычитывать 50% с расчетных, к сожалению, удачи Вам!

Здравствуйте! Арест накладывается на любой доход. Если вы будете получать отпускные наличными, то со счета не снимут. Если они поступят по б/н,то их так же спишут, 50 %

Доброго времени суток. При взыскании задолженности по исполнительному производству на основании исполнительного документа, с доходов должника взыскивать 50%. При этом, это сумма удерживается из всех доходов, включая расчетные.

порядок выплаты и способ выплаты оплаты труда должен быть предусмотрен внутренними документами работодателя, трудовым договором. При этом, в соответствии с трудовым кодексом Вы имеете права со ссылкой на статью 136 Трудового кодекса просить работодателя выплатить денежные средства наличным платежом в кассе, если это не противоречит Трудовому кодексу.

А что можно сделать, чтобы получить отпускные наличными, если з/п приходит на карту.