В нашей организации если кто либо увольняется то по ТК отрабатывает 2 недели.

• г. Москва

Я работаю в государственной организации. Сейчас нахожусь в отпуске. За время отпуска нашел место на другой работе в фирме куда б хотел уйти. В нашей организации если кто либо увольняется то по ТК отрабатывает 2 недели. Скажите пожалуйста если я напишу заявление находясь в отпуске даже за 1 день до его окончания то меня обязаны отпустить сразу или могут заставить 2 недели отрабатывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы обязаны предупредить своего работодателя о своем увольнении не позднее чем за две недели до предполагаемой даты. Не имеет никакого значения находитесь вы при этом в отпуске или нет, все равно не ранее чем через 14 дней вы будете уволены.

При увольнении по собственному желанию Вы обязаны написать заявление об увольнении за две недели до предполагаемой даты увольнения.