Вопрос о повторном подаче заявления на декретный отпуск для ухода за ребенком до 1,5 лет и возможность отработки до его одобрения

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста если я напишу заявление на декрет по уходу за ребенком до 1,5 лет повторно (т.е. сидела с ребенком до года, потом уволилась устроилась на другое место работы, проработала 3 месяца, а сейчас опять хочу уйти в декрет с этим же ребенком до 1,5 лет). Напишу заявление 23-м июня, кода меня обязаны отпустить в отпуск? Могут ли меня заставить сколько то отрабатывать?

Ответы на вопрос (3):

Да, это Ваше право

я напишу заявление завтрашним числом, могут ли меня заставить отрабатывать

Не могут,обязаны предоставить отпуск той датой,которая указана в заявлении.