Вопрос о возможности удержания денег при увольнении во время отпуска

• г. Малоярославец

Я работаю в организации более 3,5 лет и сейчас нахожусь в отпуске за 2018 год, если во время отпуска или по окончании его напишу заявление об увольнении, могут меня заставить отрабатывать две недели (являюсь военным пенсионером). За то что отгулял отпуск, но календарный год не закончился, при расчёте с меня могут удержать какие-либо деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на увольнение пока находитесь в отпуске

Согласно ст. 127 ТК РФ По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.