Банк Траст прислал исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору - что делать дальше?

• г. Балаково

На меня мировым судьям банк Траст прислал исковое заявление о взыскании задолжености по кредитному договору, с суммой я не согласна, на 26 июня меня привлекают как ответчицу на суд к мировому судье, договор офрмлен 23.08.2013 года, последний платеж был 23.11.2014 года, т.есть в ноябре срок исковой давности? Что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (6):

Отзыв на Иск

Возражения...

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! В ноябре истекает срок исковой давности, но он уже прерван. Если не согласны с расчетом - представляйте в суд свой. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Срок исковой давности в таком случае применению не подлежит. Течение срока исковой давности в соответствии со ст. 203 ГК РФ и ст.204 ГК РФ уже прервано (если мировой судья принял к производству исковое заявление банка), и срок этот больше не течет. Так что сслыаться на истечение СИД бесполезно.

Вы можете возражать против расчета суммы долга, просить на основании ст.333 ГК РФ уменьшить неустойку, просить у суда предоставить отсрочку исполнения.

Удачи Вам.

Срок исковой давности не истек поэтому Вам необходимо готовиться к суду. Заявление возражение относительно суммы долга. Просите снизить размер неустойки по кредиту.

Доброго времени суток! Считайте сами, срок исковой давности исчисляется с даты последнего платежа. Три года истекут лишь в ноябре 2017 года. Более того течение сроков исковой давности уже прерваны. Вам нужно готовиться к суду, взыскания не избежать, однако вы можете подать свои возражения относительно суммы долга со своим расчетами. В том числе можно будет снизить размер неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Удачи вам!

Добрый вечер, Зинаида! Вы самостоятельно или с помощью юриста пишите возражение на исковое заявление. Можете просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!