Трудоустройство инвалида первой группы

• г. Великий Устюг

Какой размер оплаты берет социальный работник с инвалида первой группы за доставку питания на дом? Есть ссылка на закон?

Ответы на вопрос (2):

Никакой Какой оплаты не берет социальный работник с инвалида первой группы за доставку питания на дом, если ему это поручил соцотдел.

Социальные услуги на дому предоставляются бесплатно либо на условиях частичной или полной оплаты. Так, с 1 января 2015 года социальное обслуживание на дому бесплатно получают граждане, чей среднедушевой доход равен или ниже полуторной величины прожиточного минимума, установленного в области для пенсионеров. Кроме того, право на бесплатное социальное обслуживание на дому имеют участники и инвалиды Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Для всех остальных стоимость социальных услуг утверждается министерством. Размер оплаты в месяц для одного человека зависит от наименований, количества фактически оказанных социальных услуг и в среднем составляет около 250 рублей.