Возможно ли получить пенсию по потере кормильца до поступления в ВУЗ и после истечения срока справки?

• г. Ижевск

Могу ли я получать пенсию по потере кормильца, пока я не поступил в ВУЗ? На данный момент у меня справка до 30.06, а как быть с июлем и августом?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Пенсия по потере кормильца назначается до 18 лет, а в случае обучение по очной форме обучения, до 23 лет. Если вы обучаетесь то необходимо предоставить справку подтверждающую обучение за этот период Вам будут платить пенсию.

За июль и август пенсию по потере кормильца платить не будут, если уже исполнилось 18 лет. После поступления в ВУЗ выплату пенсии возобновят.